XXVII Salón Nacional de las Artes del Fuego

Desde el 17 de septiembre a finales de noviembre del año 2000, se llevó a cabo en los espacios expositivos de esta galería, el XXVII Salón Nacional de las Artes del Fuego, el cual contó con Maria Teresa Trombetta y Noemí Márquez, como artistas invitadas.

El Jurado Único de Admisión y Calificación estuvo integrado por: María Teresa Trombetta, Josefina Álvarez, Nadia Colasante, Belén Parada, Aída Armas, Leonel Durán, Ana María Otero, Rosalía Solanes y José Gabriel González.





XXVI Salón Nacional de las Artes del Fuego

Desde el 12 de septiembre a finales de noviembre de 1999, se llevó a cabo en los espacios expositivos de esta galería, el XXVI Salón Nacional de las Artes del Fuego, el cual contó con Mérida Ochoa, como artistas invitada.

El Jurado Único de Admisión y Calificación estuvo integrado por: Ana María Otero, Cándido Millán, Naty Valle, Amarilis Astros, Luis Miguel Rodríguez, Alicia Benamú, Dora Lugo, Esther Alzaibar y Francisco Porras.





XXV Salón Nacional de las Artes del Fuego

El Jurado Único de Admisión y Calificación estuvo integrado por: Mary Carmen Pérez, Lourdes Silva, Ion Pervilhac, Miguel Márquez, Fulvio Ava, Victoria Galarraga y Nadia Colasante.

La exposición fue abierta al público el domingo 13 de septiembre y se clausuro a finales del mes de noviembre de 1998.





XXIV Salón Nacional de las Artes del Fuego

Tal exposición estuvo abierta al público los meses de septiembre y octubre de 1997.

Los artistas invitados fueron: Lourdes Silva, Gisela Tello, Kellmis Fernández, Renate Pozo y José Gabriel González.





XXIII Salón Nacional de las Artes del Fuego

El Jurado Único de Admisión y Calificación para ésta edición del Salón Nacional de las Artes del Fuego, estuvo integrado por: Alberto Asprino, Gustavo Arnstein, Alicia Benamú, Lamis Feldman, Alicia Kelemen, Juan Carlos Lancara, Mérida Ochoa, Eleonora Raffalli Dstein y Víctor Rodríguez.





XXII Salón Nacional de las Artes del Fuego

El Jurado de Admisión, para ésta edición del Salón Nacional de las Artes del Fuego, estuvo conformado por: Aída Armas, Leonel Durán, Aquiles Ortíz, Pedro Sanz y Lourdes Silva. Y como Jurado de Calificación: María Pont, Humberto Jaimes Sánchez, Rubén Wisotzki, Jorge Salas y Juan Méndez.





<< Anterior | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Siguiente >>